22:38 EDT


 

Rastreador/Informação do aeroporto


-ou-


 
Thumbnail
ROYAL FLYING DOCTOR SERVICE OF AUSTRALIA CENTRAL OPERATIONS · MARLESTON SA AUSTRALIA
Renmark ( – Info)
Renmark, South Australia AU
Adelaide Int'l ( – Info)
Adelaide, South Australia AU
12:40 CST
13:01 CST
Programado: 12:30 CST
Programado: 12:51 CST
Duração: 0 horas 21 minutos
Domingo, 31 de Agosto de 2014
Estado Programado (em 31 minutos) (Rastrear vôo em entrada)
Aeronave Pilatus PC-12 (monomotor turbopropulsor) (PC12 – fotos)
Velocidade Planificado: 265 kts (gráfico)
Altitude Planificado: 16.000 pés (gráfico)
Distância Distância em linha reta: 213 km    Planeada: 216 km
REGISTRO DE ATIVIDADE
Deseja um histórico completo para VH-FGS a partir de 1998? Compre agora. Receba dentro de uma hora.
Data Aeronave Origem Destino Partida Chegada Duração
31 de Ago de 2014 PC12Renmark ()Adelaide Int'l () 12:40 CST 13:01 CST Programado
31 de Ago de 2014 PC12Loxton ()Renmark () 10:52 CST 11:24 CST 0:32
31 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Loxton () 09:30 CST 10:00 CST 0:30
31 de Ago de 2014 PC12Cleve ()Adelaide Int'l () 02:13 CST 02:45 CST 0:32
31 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Cleve () 01:07 CST 01:47 CST 0:40
30 de Ago de 2014 PC12Keith ()Adelaide Int'l () 23:14 CST 23:51 CST 0:37
30 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Keith () 22:17 CST 22:47 CST 0:30
30 de Ago de 2014 PC12Whyalla ()Adelaide Int'l () 16:31 CST 17:11 CST 0:40
30 de Ago de 2014 PC12Port Augusta ()Whyalla () 16:00 CST 16:09 CST 0:09
30 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Port Augusta () 14:53 CST 15:38 CST 0:45
30 de Ago de 2014 PC12Renmark ()Adelaide Int'l () 11:14 CST 11:51 CST 0:37
30 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Renmark () 10:08 CST 10:39 CST 0:31
29 de Ago de 2014 PC12Whyalla ()Adelaide Int'l () 23:28 CST 00:02 CST (+1) 0:34
29 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Whyalla () 22:17 CST 22:53 CST 0:36
29 de Ago de 2014 PC12Mount Gambier ()Adelaide Int'l () 18:03 CST 19:00 CST 0:57
29 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Mount Gambier () 16:11 CST 17:07 CST 0:56
29 de Ago de 2014 PC12Kimba ()Adelaide Int'l () 14:11 CST 14:45 CST 0:34
29 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Kimba () 11:16 CST 11:50 CST 0:34
29 de Ago de 2014 PC12Whyalla ()Adelaide Int'l () 07:10 CST 07:43 CST 0:33
29 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Whyalla () 04:07 CST 04:41 CST 0:34
29 de Ago de 2014 PC12Ceduna ()Adelaide Int'l () 02:11 CST 03:26 CST 1:15
29 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Ceduna () 00:22 CST 01:37 CST 1:15
28 de Ago de 2014 PC12Hubert Wilkings Airstrip ()Adelaide Int'l () 22:55 CST 23:27 CST 0:32
28 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Hubert Wilkings Airstrip () 22:05 CST 22:36 CST 0:31
28 de Ago de 2014 PC12Mount Gambier ()Adelaide Int'l () 17:44 CST 18:40 CST 0:56
28 de Ago de 2014 PC12Port Lincoln ()Mount Gambier () 15:53 CST 17:12 CST 1:19
28 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Port Lincoln () 15:23 CST 15:33 CST (?) 0:09
28 de Ago de 2014 PC12Mount Gambier ()Adelaide Int'l () 08:39 CST 09:32 CST 0:53
28 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Naracoorte () 06:31 CST 07:16 CST (?) 0:45
27 de Ago de 2014 PC12Coober Pedy ()Adelaide Int'l () 18:26 CST 20:17 CST 1:51
27 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Coober Pedy () 14:56 CST 16:38 CST (?) 1:42
27 de Ago de 2014 PC12Mount Gambier ()Adelaide Int'l () 12:31 CST 13:27 CST 0:56
27 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Mount Gambier () 10:59 CST 11:52 CST (?) 0:53
26 de Ago de 2014 PC12Renmark ()Adelaide Int'l () 18:25 CST 19:01 CST 0:36
26 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Renmark () 16:57 CST 17:34 CST (?) 0:37
26 de Ago de 2014 PC12Port Lincoln ()Adelaide Int'l () 14:48 CST 15:26 CST 0:38
26 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Kingscote () 13:53 CST 14:31 CST (?) 0:38
24 de Ago de 2014 PC12Yorketown ()Adelaide Int'l () 22:26 CST 22:42 CST 0:16
24 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Yorketown () 21:46 CST 22:02 CST 0:16
24 de Ago de 2014 PC12Mount Gambier ()Adelaide Int'l () 19:33 CST 20:24 CST 0:51
24 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Mount Gambier () 17:04 CST 17:58 CST (?) 0:54
24 de Ago de 2014 PC12Renmark ()Adelaide Int'l () 13:02 CST 13:41 CST 0:39
24 de Ago de 2014 PC12Orroroo ()Renmark () 11:47 CST 12:33 CST (?) 0:46
24 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Orroroo () 10:44 CST 11:21 CST (?) 0:37
23 de Ago de 2014 PC12Mildura ()Adelaide Int'l () 15:04 EST 15:30 CST 0:56
23 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Mildura () 13:19 CST 14:34 EST (?) 0:45
23 de Ago de 2014 PC12Port Pirie ()Adelaide Int'l () 11:14 CST 11:45 CST 0:31
23 de Ago de 2014 PC12Yorketown ()Port Pirie () 10:20 CST 10:58 CST (?) 0:38
23 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Yorketown () 09:42 CST 09:59 CST 0:17
22 de Ago de 2014 PC12Kadina ()Adelaide Int'l () 16:24 CST 16:47 CST 0:23
22 de Ago de 2014 PC12Broken Hill ()Adelaide Int'l () 15:03 CST 16:04 CST (?) 1:01
22 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Broken Hill () 12:51 CST 13:49 CST (?) 0:58
21 de Ago de 2014 PC12Coober Pedy ()Whyalla () 11:29 CST 13:11 CST 1:42
21 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Coober Pedy () 09:04 CST 10:44 CST (?) 1:40
21 de Ago de 2014 PC12Whyalla ()Adelaide Int'l () 01:02 CST 01:37 CST 0:35
21 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Whyalla () 00:15 CST 01:13 CST (?) 0:58
20 de Ago de 2014 PC12Renmark ()Adelaide Int'l () 20:49 CST 21:24 CST 0:35
20 de Ago de 2014 PC12Port Augusta ()Renmark () 19:38 CST 20:25 CST (?) 0:47
20 de Ago de 2014 PC12Maitland ()Port Augusta () 16:54 CST 17:33 CST (?) 0:39
20 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Maitland () 16:14 CST 16:31 CST 0:17
20 de Ago de 2014 PC12Port Augusta ()Adelaide Int'l () 13:45 CST 14:24 CST 0:39
20 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Port Augusta () 12:12 CST 12:53 CST (?) 0:41
20 de Ago de 2014 PC12Renmark ()Adelaide Int'l () 10:53 CST 11:26 CST 0:33
20 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Renmark () 08:35 CST 09:12 CST (?) 0:37
19 de Ago de 2014 PC12Kingscote ()Adelaide Int'l () 23:28 CST 23:51 CST 0:23
19 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Kingscote () 22:31 CST 22:51 CST 0:20
19 de Ago de 2014 PC12Renmark ()Adelaide Int'l () 20:10 CST 20:45 CST 0:35
19 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Renmark () 19:16 CST 19:50 CST (?) 0:34
19 de Ago de 2014 PC12Bordertown ()Adelaide Int'l () 16:41 CST 17:19 CST 0:38
19 de Ago de 2014 PC12Naracoorte ()Bordertown () 15:42 CST 16:01 CST (?) 0:19
19 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Naracoorte () 14:09 CST 14:54 CST (?) 0:45
19 de Ago de 2014 PC12Port Pirie ()Adelaide Int'l () 09:38 CST 10:14 CST 0:36
19 de Ago de 2014 PC12Port Augusta ()Port Pirie () 08:52 CST 09:14 CST (?) 0:22
19 de Ago de 2014 PC12Adelaide Int'l ()Port Augusta () 04:11 CST 04:48 CST (?) 0:37
19 de Ago de 2014 PC12Whyalla ()Adelaide Int'l () 02:23 CST 03:00 CST 0:37
19 de Ago de 2014 PC12Port Augusta ()Adelaide Int'l () 01:45 CST 02:02 CST (?) 0:17
19 de Ago de 2014 PC12Olympic Dam ()Port Augusta () 00:32 CST 01:17 CST (?) 0:45
18 de Ago de 2014 PC12Coober Pedy ()Olympic Dam () 23:30 CST 00:14 CST (+1) (?) 0:44
18 de Ago de 2014 PC12Port Augusta ()Coober Pedy () 21:58 CST 23:06 CST (?) 1:08
Usuários Registrados (o registro é gratuito e fácil!) ver histórico de 4 months. Registrar